Los *1229
Kubin, Alfred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Leitmeritz, 1877 - (Schloss) Zwickledt/Inn, 1959Versch., o. R.
2 Bl.: "Jeremias", 1921; Hahn und Hund in der Küche, 1929. Lithografie auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert.
Hoberg, 21; Gray, A 119, 1380.